дтп, авария, федирко, наркологХарьковская полиция устанавливает местонахождение нарколога Елены Федирко, которая обследовала после ДТП на ул.Сумской 18 октября 2017 г. подозреваемую Елену Зайцеву. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, документы в харьковскую полицию поступили через несколько дней после судебного заседания.

"Сейчас это решение находится на исполнении. О результатах будет сообщено на ближайшем судебном заседании", - отметили в полиции.

Кроме того, правоохранители просят всех, кому что-либо известно местонахождение Федирко, сообщить информацию по тел. 102, (057) 7059-077.

Напомним, в июле 2018 г. стало известно, что исчез один из основных свидетелей по делу о ДТП на ул.Сумской, в результате которого погибло 6 человек и пострадало столько же, – нарколог Елена Федирко. Тогда она отметила в акте, что состояние Елены Зайцевой содержало признаки наркотического опьянения. Далее проводились дополнительные исследования крови и мочи, которые показали наличие наркотических и психотропных веществ в моче Зайцевой (кодеин, фенобарбитал). Но для того, чтобы сделать исследование о наличии наркотических средств и психотропных веществ в крови, биологического вещества почему-то не хватило. Сторона пострадавших хочет допросить Федирко в суде, чтобы выяснить - каким образом проводился отбор анализов, почему не взяли биологическую вещество в количестве необходимом для проведения исследования, и достаточно существующих данных для установления состояния обвиняемого на ДТП. Но врач исчезла, и никому неизвестно, где она находится. В наркодиспансере, в котором она работала, сообщили, что женщина внезапно уволилась.