предприятия, директорПостоянная комиссия по вопросам аграрной политики, земельных отношений и природопользования Харьковского облсовета рассмотрела ряд проектов решений областного совета, среди которых – кадровые назначения на профильных для комиссии предприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

Решением комиссии на пленарное заседание сессии областного совета будет выдвинуто предложение о назначении на должность директора коммунального предприятия Харьковского областного совета "Облземпроект" Антона Уханьова. Срок контракта составляет 1 год. Однако назначение состоится при условии прохождения кандидатом 3-месячного испытательного срока.

Также комиссией было согласовано продлить трудовые отношения с Игорем Витковичем, повторно назначив его на должность директора коммунального предприятия "Харьковский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе". Срок контракта – 1 год. Претендент должен будет в обязательном порядке предложить пути выхода предприятия из кризиса, в котором сейчас находится КП, в том числе из-за не выделения средств из областного бюджета на реализацию Программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе "Собственный дом".