стихия, купянск, люботин, огород, растенияВ Харьковской области вчера, 29 июня, непогода нанесла урон огородам. Об этом сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

По области прошли сильные ливни, местами со шквалами и обильным градом. Больше всего пострадали Купянск и Люботин, где градом побило овощи и другие растения.

"Такие мощные конвективные процессы были связаны с влиянием высотной барической ложбины, способствовавшая развитию приземных линий конвергенции в дневные часы", - рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

А в Лозовой непогода свалила несколько деревьев. Так, ветер повалил деревья по улицам Павлоградский, Парковой и во дворе одного из частных домов.

Напомним, 23-25 июня в Харьковской области установилась аномально сухая и жаркая погода. Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, это было связано с приходом воздуха из Западного Казахстана и Прикаспийской низины. Так, в городе температура воздуха днем поднималась до +36 градусов.