фотовыставка, фото, фотографии, выставка, легионВандалы повредили 10-метровый баннер фотовыставки "Грузинский легион: свои среди своих", которая проходит в Харьковском областном организационно-методическом центре (ул.Пушкинская, 62) с 27 июня. Об этом сообщил автор выставки Юрий Ворошилов.

По его словам, сегодня, 30 июня, ночью злоумышленники красной краской нарисовали жирную линию на лицах бойцов легиона, а также прикрепили наклейку со словами "Наша Русь, правда, победа". Около семи утра охранник культурного центра заметил поврежденный баннер. На место вызвали полицию.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области, сообщение о случившемся поступило в Киевский отдел полиции в 11.20. На место выезжала следственно-оперативная группа. Собран первичный материал. Сведения внесены в Журнал единого учета правонарушений. Решение о квалификации, согласно Уголовному кодексу, не принято.

"Мы ожидали, что будут провокации, и в первую ночь после открытия выставки полиция дежурила возле центра. Но все произошло сегодня ночью. Это происшествие говорит о том, что информационная война продолжается. Существует два параллельных мира - АТО, в которой гибнут люди, и веселый, беззаботный Харьков, где все это кажется далеким и нереальным", – отметил Ворошилов.

По словам автора выставки, экспозиция продолжит работу до 7 июля, но уже без баннера.

Отметим, что на выставке представлены фотографии, сделанные как самими бойцами Грузинского легиона (входит в состав 25-го батальона), так и харьковскими фотографами – Сергеем Ермаковым, Игорем Русиным, Юрием Ворошиловым, Ольгой Резниченко и другими.

legion legion1

Фото - Insidernews