станиславский, рекордХарьковчанин Леонид Станиславский, которому 93 года и 3 месяца, установил сразу несколько рекордов на курорте "Буковель" (Ивано-Франковская обл.). Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель Национального реестра рекордов (НРР) Лана Ветрова.

"Знакомьтесь, Леонид Станиславский (Leonid Stanislavskiy) - старейший теннисист Украины, 93 года и 3 месяца. В 5 геймах уверенно обыграл эксперта НРР. Кроме того, Леонид Яковлевич в тот же день впервые совершил спуск на самом длинном троллее в Украине и покатался на гидроцикле. Надеемся вскоре анонсировать его рекодный прыжок с парашютом", – отметила Ветрова.

Событие произошло в рамках фестиваля рекордов "Троллей-фест", который состоялся в туристическом комплексе "Буковель". Станиславский стал самым пожилым человеком в Украине, спустившимся на троллее, а также самым пожилым теннисистом Украины.

stanisl stanisl1 stanisl3

Справка SQ. Самый длинный стационарный троллей в Украине в Буковеле имеет рекордную длину - 1130 метров. Высота - 800 метров, перепад высот - 193 метра.