Суд, Кернес​В Киевском районном суде Полтавы сегодня, 30 мая, началось очередное заседание по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Подсудимые прибыли на суд. Одного из истцов – Александра Кутятина – нет на заседании.

Сегодня в суде опрашивают работницу "Макдональдса". В "Макдональдсе", по словам потерпевших, их выкрали охранники Кернеса. Девушка заявила, что ничего не помнит о том дне, а о том, что в заведении якобы произошло преступление, она узнала из СМИ и интернета.

На прошлом заседании более шести часов опрашивали Андрея Васильева. Подсудимый Геннадий Кернес заявил, что Васильев за взятку предлагал "замять" дело.

Напомним, 2 марта 2015 года следователи Генпрокуратуры Украины Геннадию Кернесу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. ч.2, 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2, 3 ст.27, ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявили о завершении досудебного расследования.