дорога, ремонт, дамбаВ этом году будет отремонтирована трасса Харьков - Липцы - Борисовка и дорога через дамбу в селе Глубокое. Об этом сообщили в облсовете.

Вчера, 29 марта, председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян посетил с рабочей поездкой Харьковский район. Во время визита он ознакомился с ходом ремонтных работ на дорогах.

Так, сейчас идет ремонт трассы Харьков - Липцы - Борисовка. Дорожники выполняют работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, по замене основания, укреплению обочин. Также будет установлено 11 новых автобусных павильонов и нанесена дорожная разметка.

"Общая протяженность дороги 35 километров. С учетом участка в 5,8 км, который планируется отремонтировать до конца апреля, и той части дороги, которая была отремонтирована в прошлом году, всего будет сделано 17 км автодороги. Работы продолжатся и в следующем году. Таким образом постепенно отремонтируем полностью всю трассу", - сказал Артур Товмасян.

По словам председателя Харьковского облсовета, в июне также начнется ремонт дороги через дамбу в селе Глубоком. Кроме того, там будет установлено новое ограждение, территорию вокруг приведут в порядок.

"Местные жители постоянно обращаются ко мне с жалобами на аварийное состояние дороги. Мы нашли решение этой проблемы. Ремонт начнется уже летом. Надеюсь, что работы будут выполнены максимально качественно и быстро", - отметил Артур Товмасян.

По просьбе местных жителей Артур Товмасян приехал посмотреть и состояние улице Заречной в Липцах. Люди не раз обращались за помощью в ремонте. Дорога - постоянно в воде, потому что находится в низине. После дождя, по словам жителей, по ней вообще нельзя ни пройти, ни проехать.

"Вместе со специалистами приняли решение установить водоотвод, чтобы направить поток в другую сторону, подальше от домов. Это то, что можно сделать уже в ближайшее время и облегчить людям жизнь. Далее будем искать возможность решить вопрос о том, чтобы провести ремонт улицы", - сказал председатель облсовета.