убийство, свидетели, розыск

32-летний мужчина, застреленный вчера поздно вечером возле ресторана "Агдам" на Новых домах, – гражданин Азербайджана. Раненый в ногу 38-летний мужчина – гражданин Грузии, который привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства, был осужден и отбывал наказание в России. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, оба мужчины проживали в Харькове на основании вида на жительство.

Все вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по п.п. 1, 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Сейчас работники полиции принимают комплекс неотложных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к нему.

В полиции просят всех, кому известна какая-либо информация об обстоятельствах совершения преступления, предоставить ее по телефонам: 102 или (057) 737-22-18 в дежурную часть Слободского отдела полиции или другим удобным для вас способом.