перестрелка, полиция, гагаринаНа пр.Гагарина, на парковке у супермаркета "Класс" в районе Одесской, произошла перестрелка. Об этом сообщили очевидцы. Они видели двоих мужчин,  один из них был с оружием. Мужчины скрылись в направлении жилых  домов.

Как прокомментировали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, правоохранители задержали мужчину, который находился в розыске
Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники батальона патрульной службы особого назначения "Харьков" применили табельное оружие.

В полиции уточнили, что 60-летний мужчина разыскивался полицией по подозрению в разбойном нападении в Волчанском районе. Сегодня, во время патрулирования территории города возле супермаркета "Класс", правоохранители заметили похожего на разыскиваемого мужчину. Полицейские пытались его остановить и проверить документы, но тот начал убегать. При этом мужчина засунул руку в карман. Усмотрев в этом определенную угрозу для жизни граждан и полицейских, в соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" сотрудник батальона "Харьков" после предупреждения применил табельное оружие. Злоумышленник получил сквозное ранение ноги. У мужчины изъят газовый баллончик. Сейчас задержанный находится в больнице.

Правомерность применения оружия сотрудником полиции проверят органы прокуратуры. После выздоровления с подозреваемым будут проводиться необходимые следственные действия.