спортсмен, глава, район, председатель, рга, кайдашНа пост председателя Красноградской райгосадминистрации (Харьковская обл.) претендует бывший спортсмен, участник Олимпийских игр в Сиднее (2004 г.) Александр Кайдаш. Соответствующую декларацию кандидат подал в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, пишет NewsRoom.

Кайдашу - 43 года. Ему с семьей принадлежит квартира в Харькове, а в 2016 году он за 849 тыс. грн. приобрел автомобиль Hyundai Tucson. Бывший спортсмен также является собственником компании "Мега-Фитнес-2017" и 50% корпоративных прав на фирму "Мега-Фитнес-Плюс". За минувший год Кайдаш заработал 182 тыс. грн. Его сбережения составляют 35 тыс. долл. и 1,1 млн. грн. Кроме того, кандидат получил от своих предприятий почти 2 млн. грн.

Справка. Александр Кайдаш родился 30 мая 1976 г. в Рубежном (Луганская обл.). Известен как легкоатлет и участник Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году. Он также был претендентом на участие в ОИ-2004, но сдал положительную допинг-пробу и был дисквалифицирован.

В 2019 году он возглавлял предвыборный штаб нынешнего председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера, когда тот баллотировался в нардепы. Затем Кайдаш был его помощником во время парламентской каденции.

2 января 2020 г. Кайдаш заявлял о намерении участвовать в выборах по 179-му избирательному округу, где ранее победил Алексей Кучер.