макдональдс, макдональдс харьков, макдональдс университетВозле метро "Университет", на ул. Сумской, 39, открылся новый "Макдональдс". Фото опубликовали в соцсетях.

Как пишет телеграм-канал "Труха", заведение рассчитано на 155 посадочных мест (81 место в зале, 74 — на террасе) и оборудовано экспресс-окном для быстрой выдачи заказов. Среди "изюминок" заведения – робот-транспортер длиной 7,5 метров, который обслуживает экспресс-окно.

Стоит отметить, что для подобных крупных сетевых заведений быстрого питания, которые размещены в европейских странах, роботизация не является чем-то необычным. Например, пользователи сообщают, что неоднократно видели в них и роботов для мойки окон и роботы пылесосы. К сожалению точных моделей не сообщается, но можно предположить, что лучшие работают с лучшими. Лидером среди роботов для мытья окон являются роботы Hobot, а лучшим среди роботов пылесосов считаются роботы Neato. Мы надеемся, что и в Украине в скором времени появятся такие устройства во всех крупных сетевых заведениях.