авария, дтп, полиция

ДТП с участием микроавтобуса "Мерседес" и автомобиля "ВАЗ" произошло 28 октября около 16:00 в Чугуевском районе на автодороге "Чугуев-Меловое". Как сообщили в ГУНП в Харьковской области, на момент происшествия в салоне микроавтобуса находилось 20 пассажиров, жителей с. Новоосиновка Купянского района:15 учеников и пятеро сопровождающих учителей (все они возвращались домой в Купянский район с экскурсии по Харькову).

Предварительно установлено, что 49-летний водитель микроавтобуса "Мерседес", двигаясь в сторону с. Шевченково, не заметил впереди "ВАЗ", который двигался в попутном направлении и осуществлял поворот налево, и допустил с ним столкновение. В результате происшествия пострадали пассажиры микроавтобуса - семь детей в возрасте от 9 до 11 лет, 29 и 31-летние женщины. Пострадавшие с незначительными травмами были доставлены в Чугуевскую больницу и после осмотра врачами были отпущены домой. Состояние их здоровья удовлетворительное. 49-летний водитель "Мерседеса" и 37-летний водитель "ВАЗа" от госпитализации отказались.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.