полиция, мчс, тренинг

27 октября на базе Национального университете гражданской защиты Украины специалисты научно-исследовательской лаборатории экстремальной и кризисной психологии провели мастер-класс "Психология и безопасность на дороге" для представителей Управления патрульной полиции Харькова и патрульных полицейских. Об этом сообщили в пресс-центре Госслужбы по ЧС Украины.

Мероприятие состоялось на учебно-тренировочной площадке учебного заведения, где было сымитировано ДТП с участием общественного транспорта. В качестве статистов выступили курсанты факультета оперативно-спасательных сил. Мастер-класс состоял из следующих эпизодов:

  • предоставление экстренной психологической помощи пострадавшему водителю полицейского авто в результате дорожно-транспортного происшествия;
  • оказания психологической помощи родным погибших во время трагедии на дороге;
  • работа психологов с людьми, которые стали свидетелями опасной ситуации;
  • работа психолога с представителями масс-медиа на месте ДТП.

полиция, мчс, тренинг

полиция, мчс, тренинг

 

 

 

 

 

 

 

В свою очередь, патрульные полицейские для курсантов учебного заведения провели тренинг "Как не стать жертвой ДТП?", касающийся вопросов безопасности на пешеходном переходе и перекрестке, безопасного пересечения железнодорожного переезда, а также участников дорожного движения – спецмашин (карет скорой, пожарных и полицейских авто).