минаева, чугуевЧугуевское отделение полиции в Харьковской области 27 сентября открыло уголовное производство относительно препятствования осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме. Об этом сообщила "Опора". Производство зарегистрировано за попытки зарегистрироваться кандидатом на должность чугуевского городского головы Людмилы Минаевой, которая имеет одинаковую фамилию с действующим мэром Галиной Минаевой. Последнюю выдвинули кандидатом в мэры от партии "Слуга народа".

23 сентября городская территориальная избирательная комиссия в первый раз отказала в регистрации Людмиле Минаевой в регистрации кандидатом на должность чугуевского городского головы.

На заседании было принято решение отказать в регистрации Людмиле Минаев, ведь денежный залог был внесен с нарушением. Она внесла 5 тыс. 100 грн вместо 5000 грн. Мы ей сообщили, дали ей телефонограмму. Она сказала, что принесет новый пакет документов. 24 сентября от нее поступил новый пакет документов, - прокомментировала председатель городской ТИК Анастасия Вяльдина.

По данным комиссии в новом пакете документов не было автобиографии и фотографии на электронном носителе. 25 сентября члены ТИК пытались связаться с Людмилой Минаевой, но ее контактный телефон был выключен.

28 сентября во время заседания ТИК приняла решение об отказе в регистрации Людмилы Минаевой как кандидата на должность чугуевского городского головы.

До сегодняшнего дня она не вышла на связь. Поэтому мы сегодня отменили регистрацию ее кандидатом на должность чугуевского городского головы, ведь у нее отсутствует пакет необходимых документов, - сообщили в комиссии.

Кроме того, Людмилу Минаеву обвиняют в препятствовании осуществления избирательного права.

27 сентября в Чугуевский отдел полиции поступило заявление от местного жителя о том, что 62-летняя женщина за денежное вознаграждение пошла "двойником"  в списки кандидатов на выборы главы Чугуевской общины. Кроме того заявитель отметил, что женщина уже однажды была удалена из списков кандидатов за неправдивые данные относительно своего места регистрации. Однако, подала свою кандидатуру вновь, где указала свое место регистрации на несуществующем адресе. Открыто уголовное производство по ч.1 ст 157 УК Украины - препятствование осуществлению избирательного права. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы, - сообщили "Опоре" в пресс-службе облуправления полиции.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг