дания, дниДни Дании-2017 пройдут в Харькове с 6 по 14 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета. В течение недели харьковчане смогут окунуться в датскую культуру, узнать о традициях, ценностях датчан и стать частью интересных интерактивных событий.

В программе: фестиваль кино, международная фотовыставка, театральные представления, лекции, дискуссии и круглые столы по вопросам архитектуры, демократии то велокультуры.

6 октября

16:30 - пресс-конференция с участием посла Королевства Дания в Украине для представителей СМИ и блогеров (ТЦ "Французский бульвар"),
18:00 - открытие Международной фотовыставки "Чем является Дания для тебя?" (ТЦ «Французский бульвар», 2-й этаж),
18:40 - открытие фестиваля кино Дании и торжественный прием в честь Дней Дании в Харькове (кинотеатр "Планета кино" в ТЦ «Французский бульвар").

8 октября

17:00 - панельная дискуссия Mental Rebuild и презентация эксперта по датской компании Signal Биргитте Андерсен (Харьковская школа архитектуры).

10 и 11 октября

19:00 - театральное представление TRIGGER от датской театральной группы CONTACT ("Инди Клаб").

12 октября

Мастер-класс "Датская кухня" от кулинарного студии "Кухня" (участие бесплатное на конкурсной основе, время и место будут сообщены финалистам).

13 октября

10:00 - панельная дискуссия "Датские ценности в действии" и презентации экспертов (Харьковский национальный университет им. Каразина),
14:00 - открытие мурала на датскую тематику в рамках конкурса Kharkiv smART Fest (ХНАТОБ),
17:00 - панельная дискуссия "Харьков - велосипедная столица Украины: опыт Копенгагена?". Презентации экспертов (Харьковская школа архитектуры).

14 октября

11:00 - Danish Ride - попробуйте, как это - ездить на велосипеде по улицам Копенгагена (сквер "Стрелка").

Каждый день 6-14 октября

  • показы фестиваля кино Дании (кинотеатр "Планета кино"),
  • дни датской кухни (сеть кофеен Sweeter),
  • неделя датской литературы (книжный магазин "Є").