пандус Соседи члена паралимпийской сборной по фехтованию Анны Пашковой собираются подавать в суд за то, что девушка выложила в сеть ролик с их ссорой. Об этом Пашкова  сообщила на своей странице в Facebook.

"Когда я снимала видео, даже в мыслях не было ни на кого нападать. Я защищалась. В тот день я сама пыталась перед соседями отстоять свои права. Никакой поддержки у меня не было", - говорится в посте.

Кроме того, женщина добавила, что в случае, если соседка исполнит свое намерение, Анна подаст встречный иск - за дискриминацию прав людей с ограниченными возможностями.

Житель первого этажа Борис Заславский подтвердил, что его мать Елена собирается подать на Пашкову в суд,  так как после публикации ролика в адрес женщины начали поступать угрозы.

"В комментариях пишут, что нам ноги переломать нужно. Да, я взрослый человек и понимаю, что неадекватных людей хватает. Но всегда из нескольких десятков тех, кто пишет, находится один-два, которые додумываются применить силу. Я взрослый мужчина, мне они ничего не сделают, но я беспокоюсь за маму, жену и детей", - рассказал Борис, пишет Newsrom.

Он также выразил подозрение, что Пашкова распространила его номер телефона. Такой поступок, по словам Заславского, подтверждает нежелание Анны решить проблему мирным путем.

"Иногда звонят нормальные люди, которые тебя слышат и поддерживают диалог, а есть те, кто просто говорит, какие мы нелюди. Никто из них даже не пытался услышать нашу позицию. Я не отрицаю того, что мама вспылила, но почему, если уже Аня выкладывала это видео, она не опубликовала часть, где я успокаивал свою мать", - добавил Заславский.

Пашкова заявила, что никому номер соседей не давала. Кроме того, девушка нашла адвоката.

Справка SQ. На прошлой неделе парафехтовальщица Аннна Пашкова рассказала на своей странице в Facebook, что соседи не дают установить ей пандус возле подъезда дома по улице Кричевского, 40. По словам спортсменки-колясочницы, жители первого этажа заявили, что установка пандуса незаконна и что она снизит стоимость их квартиры. На следующий день рабочие начали установку пандуса.