коронавирус харьков, коронавирус статистика, коронавирус 29 июляЗа минувшие сутки в Харьковской области было зарегистрировано 70 случаев коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

Отметим, это скачок по сравнению с предыдущими сутками, когда было подтверждено всего 32 случая по области. Всего с начала пандемии в Харьковской области подтверждено 149 315 случаев COVID-19, 3601 человек умер, 145 028 выздоровели, 686 случаев остается под медицинским наблюдением.

За сутки 28 июля в Украине зафиксировали 846 новых случаев коронавируса. Сообщается, что рост начался на фоне беспокойства из-за распространения штамма "Дельта". Больше всего случаев заболевания за сутки зарегистрировали в Киеве (195), Харьковской (70), Донецкой (66), Запорожской (56) и Одесской (56) областях.

Напомним, в Харькове усилили контроль за соблюдением масочного режима в муниципальном транспорте. Так, к примеру, вчера, 28 июля, правоохранители следили за тем, как пассажиры носят маски, на станции метро "Проспект Гагарина". Как сообщил заместитель городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко, соблюдение карантинных норм контролируют представители Национальной полиции, Харьковского городского совета и Госпродпотребслужбы. По его словам, контролировать ношение пассажирами масок будут каждый день.