парфюм, мейк ап, феромоны, парфюмерия, косметикаНе так много в мире есть людей, сумевших изменить привычные каноны, которые складывались на протяжении десятилетий. Из этой статьи вы узнаете о талантливом мастере, авторе уникальной парфюмерии Гезе Шоене. И пусть это знакомство пока только виртуальное, но созданные им оригинальные композиции сегодня являются предметом восхищения, обожания, споров и даже абсолютного неприятия, а значит, заслуживают особого внимания.

Escentric Molecules: стильные ароматы на каждый день

Родился Геза Шоен в немецком городе Кассель. Родители старались не ограничивать свободу ребенка, поэтому его детство было наполнено веселыми моментами и живым общением со сверстниками и природой. Семья не имела ничего общего с химией и парфюмерией, но уже в подростковом возрасте у Гезы обнаружилась способность различать ароматы. В 13 лет он с легкостью определял более 100 ароматных нот, поэтому выбор профессии был очевиден. 

Получив специальное образование, Шоен 12 лет создавал композиции для известных марок. Наконец, в 2005 году мастер отправился в свободное плавание – основал свой бренд Escentric Molecules https://makeup.com.ua/brand/25045/ . Как творческий человек, он оставил за собой только создание ароматов, а решать организационные вопросы взялись две британские компании. Шоен сумел объединить в одном флаконе минимализм, оригинальность звучания и даже революционные идеи. Вдохновение он черпал в общении с друзьями, занятиях спортом, а также в произведениях искусства.

Yes

Первыми композициями бренда стали Escentric 01 и Molecule 01, Сложно себе представить, что при существующем сегодня парфюмерном многообразии пробные партии были раскуплены всего за несколько часов. В интернете можно найти немало материалов, в которых высокопарным слогом описывается звучание ароматов из каталога Эксцентрик Молекулес. Мы же приведем только некоторые факты, подтверждающие их необычность:

  • Построение. Автор отошел от привычной трехступенчатой схемы с начальными, сердечными и базовыми нотами и доказал, что даже один компонент может создать изысканную композицию.
  • Феромоны. Любой аромат, выпущенный под этой маркой, парфюмер относит к повседневным, Но все они удивительным образом притягивают внимание противоположного пола. Один из поклонников бренда написал в своем блоге, что на улице его неожиданно остановила женщина-полицейский, чтобы спросить какой парфюм он использует, и подобных случаев немало.
  • Гендерная принадлежность. Шоен отдает предпочтение универсальным композициям, по его мнению ароматная капля, попадая на кожу распознает индивидуальные особенности человека и в каждом случае раскрывается по-разному.

Композиции этой марки подойдут тем, кто ищет в парфюмерии не классические правила и традиционные схемы, а особые мелодии из чувственных нот, которые превосходно ложатся на кожу и звучат множеством оттенков. Среди поклонников ароматов Escentric Molecules немало знаменитостей - Кейт Мосс, Элтон Джон, Наоми Кэмпбелл. Секрет в том, что все созданные этим креативным парфюмером композиции наделены особым смыслом, который обязательно стоит постичь.