пенсионеры, родители, смерть, мужчина, самоубийство56-летний харьковчанин прожил в квартире с умершими родителями около 10 дней. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, информация о смерти пенсионеров поступила от их соседа 28 июня в 22:09.

Житель многоэтажки на ул. Зерновой сообщил, что к нему зашел сосед и рассказал, что его родители умерли неделю назад и их тела до сих пор находятся в квартире. Мужчина также заявил, что намерен покончить жизнь самоубийством.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа Слободского отдела полиции. Полицейские обнаружили в квартире мужчину, который порезал себе руки. Ему была вызвана скорая медицинская помощь. Медики констатировали у пострадавшего отравление химическим веществом, ожог гортани и пищевода. Мужчина пояснил, что выпил краску и настойку валерианы. В настоящее время он госпитализирован в больницу.

По словам мужчины, его родители умерли 18 июня. Сын присыпал тела солью, чтобы не было запаха.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили тела 83-летнего мужчины и 82-летней женщины.

Следователи квалифицировали событие по п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, такие действия караются тюремным заключением на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Все обстоятельства устанавливаются.