подруга, муж, нож, судКоминтерновский районный суд Харькова признал виновной 36-летнюю ранее судимую харьковчанку в законченном покушении на убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины). Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №5 Андрей Бугаев, злоумышленницу приговорили к 8 годам лишения свободы.

Событие произошло в марте 2016 года. Женщина вместе со своей соседкой употребляли алкоголь. Подруга сообщила, что поссорилась со своим сожителем и рассказала о намерении изгнать мужчину из квартиры.

"В тот же день женщина зашла к соседке в гости. Последняя ссорилась с сожителем. Она решила отомстить за подругу. Пошла домой, взяла кухонный нож и вернулась в квартиру соседки. Там женщина подошла к сожителю подруги, который сидел в кресле в одной из комнат, и ударила его ножом в грудь. Следующий удар мужчина отвел рукой. Нож попал в руку", - рассказал Бугаев.

Спасаясь, мужчина выбежал из квартиры на улицу. Там случайный прохожий вызвал скорую медицинскую помощь, что и спасло жизнь пострадавшему.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.