рецидивистПервомайский горрайонный суд Харьковской области признал виновным мужчину, который убил человека и едва не лишил жизни еще двоих. Об этом сообщается в Едином государственном реестре судебных решений.

Из материалов дела известно, что в 2007 году мужчина уже был осужден за кражу и мошеничество, но отделался условным сроком. В 2008 г. в кафе "Березка" г.Лозовая в результате ссоры, в которой участвовало несколько человек, он нанес ножевые ранения одному из них. Благодаря своевременному хирургическому вмешательству, пострадавший выжил.

В 2014 г. в Лозовой между братом подсудимого и двумя другими мужчинами возник конфликт. Об этом обвиняемый узнал от брата по телефону. Взяв огнестрельное оружие, он отправился на место события. В результате одного мужчину он убил, выстрелив в него четыре раза, другого - серьезно ранил.

Рассмотрев все эпизоды дела, суд принял решение назначить мужчине наказание (по совокупности всех преступлений) в виде 15 лет лишения свободы. К этому суд добавил наказание, которое не отбыл подсудимый по решению Лозовского горрайонного суда. Итого общий срок лишения свободы составил 20 лет. Осужденному засчитают в отбытый срок время, проведенное в СИЗО.