кража22- и 25-летние жители пос.Малая Даниловка подозреваются в краже. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Ранее судимые за аналогичные преступления друзья украли в торговом павильоне товара на 8 тыс.грн. Их поймали работники Дергачевского отдела полиции.

За помощью в полицию обратился 45-летний владелец торгового павильона. Он рассказал полицейским, что в Малой Даниловке злоумышленники повредили ролеты и разбили стекло в витрине, чтобы забрать парфюмерные и косметические изделия, батарейки, маникюрные принадлежности.

Полицейские провели ряд следственно-оперативных мероприятий и установили подозреваемых в совершении кражи. У одного мужчины изъяли похищенный товар, который он спрятал на собственном огороде, упаковав в пакет. Часть товара правоохранители нашли в доме.

Следователем Дергачевского отдела полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.