девушка70 девушек отобрали в Харьковской области за шесть месяцев 2017 г. для службы по контракту. Об этом 29 июня в пресс-центре Status Quo сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин. По его словам, девушек отобрали из 200 желающих.

"Многие из кандидаток подходили по здоровью и другим показателям. Но нашу работу ограничивает количество вакантных должностей в армии, предусмотренных для женщин. По большей мере они уже укомплектованы", - сообщил Калгушкин.

Он также отметил, что всего за полгода более 1 тыс. жителей области подписали армейский контракт, в частности, в июне - 60 человек.

Справка SQ. В 2016 г. около 3 тыс. 300 жителей Харьковской области добровольно пошли служить по контракту в Вооруженные Силы Украины, что стало одним из лучших показателей в стране. Кандидаты для происхождения службы по контракту будут осваивать специальность в учебных центрах от 2 до 4 месяцев в зависимости от военной специальности. Новобранцы-контрактники с боевым опытом учатся месяц, после чего  будут направлены в воинские части.