Status Quo приглашает в рамках общественного марафона #Навіщо_Нам_Бути_Разом? принять участие в публичном обсуждении на тему: "Пути и условия реинтеграции: вызовы и возможности".

Вопросы для обсуждения:

  • деоккупация и реинтеграция востока Украины: содержание и цели;
  • проекты закона о возвращении суверенитета временно оккупированных территорий: риски и перспективы;
  • проблемы, которые мешают успешной реинтеграции;
  • пути и способы восстановления доверия между жителями оккупированных и подконтрольных территорий.

Ведущий - журналист, председатель правления "Громадського радіо" Андрей Куликов.

Приглашенные гости:

  • Олег Саакян, общественный активист, Единый Координационный Центр "Донбасс";
  • Юлия Тищенко, эксперт, Украинский независимый центр политических исследований;
  • Владимир Лупаций, исполнительный директор Центра социальных исследований "София".

В дискуссии примут участие представители местных громад - волонтеры, воины АТО, переселенцы, общественные активисты. Во время мероприятия ожидается включение по Skype участников марафона из Винницы и Ивано-Франковска.

Мероприятие состоится при поддержке посольства Швейцарии в Украине, участии Украинского независимого центра политических исследований и Единого Координационного Центра "Донбасс". Партнер марафона в Харькове - аналитический центр "Обсерватория демократии".

Обсуждение пройдет в пятницу, 30 июня (начало - в 14.00), в пресс-центре информационного агентства Status Quo (г.. Харьков, ул. Сумская, 39, 3-й этаж).

Регистрация обязательна по тел. 066 047 07 72 или по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9qZQLZm8Tx_99625NNx1zv0ZMXf7JC3Mh-8ssWiQVepBQDw/viewform.

#Навіщо_Нам_Бути_Разом? - общественный марафон по обмену опытом, историями и видением будущего между различными сообществами относительно возможностей безопасной реинтеграции. Больше информации - на странице марафона #Навіщо_Нам_Бути_Разом? в Facebook: www.facebook.com/chomumyrazom