караван, грабители, приговор, судМосковский районный суд Харькова признал виновным мужчину в грабеже (ст. 186 Уголовного кодекса Украины). Об этом сообщается в Едином государственном реестре судебных решений. Его приговорили к 4,5 года м лишения свободы.

Из материалов дела известно, что подсудимый в январе 2015 г., находясь вместе с соучастниками преступления в ТРК "Караван" (ул.Героев Труда, 7), заметили мужчину с золотой цепью на шее. Решив завладеть украшением, злоумышленники решили проследить за ним до малолюдного места. Жертва, выйдя из торгового центра, вместе с женой сели в трамвай. Один из преступников проследовал за ними, остальные сели в автомобиль ВАЗ-2107 и поехали за трамваем.

Когда мужчина с женой зашли во двор собственного дома по ул.Героев Труда, 37, злоумышленники догнали их и начали избивать. Затем сорвали цепочку с крестиком общим весом около 30 грамм и стоимостью 10,5 тыс.грн. и скрылись.

Подсудимый раскаялся в содеянном и попросил прощения у пострадавшего. Суд также обязал виновного в преступлении выплатить жертве 10,5 тыс. грн. материального вреда и 5 тыс.грн. - морального.