метро, работа метроСразу несколько петиций, касающихся работы метрополитена, зарегистрировано на сайте Харьковского горсовета.

Во-первых, харьковчане предлагают поставить урны на станциях метро, мотивируя это тем, что в подземке негде выбросить мусор.

Во-вторых, выдвинуто предложение увеличить количество туалетов на станциях. "На данный момент в харьковском метро установлено слишком мало туалетов. Если человеку долго ехать, он может попросту не выдержать. К примеру, люди со слабым мочевым пузырем, пожилые, беременные и люди, которые попросту выпили много воды, не могут выйти на любой станции, а только на нескольких, до которых можно ехать очень долго. А если человека укачивает? Увы, помочь нечем. Предлагаю обустроить метро и поставить больше туалетов", - сказано в тексте.

В-третьих, поступила инициатива усилить контроль в метро. "К сожалению, очень часто можно увидеть в метро нетрезвых людей и бомжей, попрошаек. Необходимо сделать контроль в метро, чтобы такие люди не ездили", - отмечено в тексте.

Напомним, чтобы петиция была поддержана горсоветом, она должна набрать 5 00 подписей за 90 дней.