магазинОколо 50 человек собрались вечером 28 мая возле ювелирного магазина на Павловской площади и потребовали закрыть его. Об инциденте в полицию сообщила продащица магазина. В ходе конфликта неизвестные пробили колеса четырех автомобилей, припаркованных у магазина. В настоящее время их владельцы устанавливаются.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и руководство Основянского отдела полиции, сотрудники патрульной полиции, полка полиции особого назначения, управление полиции охраны, работники подразделений "Восток". Также в полицию с заявлением обратился 38-летний мужчина и сообщил, что неизвестный, находясь в магазине на площади Павловской, забрал его деньги.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщают социальные сети, клиенты магазина B2B Jewelry добивались его закрытия и выплаты денег, так как заведение является финансовой пирамидой.

Фото - социальные сети.

 

Справка SQ. Под брендом B2B Jewelry работает сеть магазинов ювелирного завода "Шарм" (Винницкая обл.). Бренд появился летом 2018 года. B2B представлена во всех крупных городах Украины, в России и Казахстане. В салонах клиентам предлагали кэшбек (возврат средств) за покупки.