канал, мальчик, видеоПравоохранители Харькова ликвидировали канал нелегальной переправки людей за границу. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области. Канал ликвидировали работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми облуправления полиции, СБУ, Харьковского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины.

Как рассказал старший следователь следственного управления облуправления Станислав Павленко, при попытке переправить трех человек через границу Украины (украинцев и азербайджанца) были разоблачены подозреваемые, среди которых один - несовершеннолетний. Изъяты деньги, транспорт и средства связи.

Киевским районным судом Харькова в отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В отношении несовершеннолетнего материалы будут направлены в суд для принятия мер воспитательного характера. Наложен арест на изъятое имущество.

Проводятся следственные действия по уголовным производствам, открытым по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины.