праздник, семьяГородская фото-акция "Семейные ценности" и масштабный праздник "Семейные пикники" впервые будут проведены в Харькове в 2020 году.

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, фото-акция пройдет с мая по сентябрь. В течение пяти месяцев фотографы проекта будут помогать всем желающим создавать семейные фотопортреты в различных локациях города. С каждым членом семьи проведут небольшое интервью об их жизни - памятных семейных датах, семейных традициях, отношениях в семье. Фотографы сделают и мгновенные фотографии, которые семья сразу заберет с собой вместе с сувенирами, и фотографии для финала фото-акции. В сентябре состоится представление лучших фотографий и праздничное шоу.

Общегородской праздник "Семейные пикники" запланирован на вторую половину мая. В его программе - соревнования, квесты, фотоконкурсы, различные мастер-классы, лекции и пр. Также состоятся караоке-конкурс "Мама - звезда!" и конкурс на лучшее семейное селфи, которое соберет наибольшее количество лайков или вместит наибольшее количество членов семьи.

Как сообщили в департаменте, в 2020 году также будет проведено социологическое исследование положения семей в городе Харькове. Социологи определят группы семей по основным типам, с которым будут проведены фокусированные групповые интервью. Опросы о состоянии семей планируется провести также с врачами и педагогами. Исследование должно дать ответы на вопросы о социализации и воспитании в семье, об отношениях между брачными партнерами.