трамвай, машина, салтовкаНа Салтовке сегодня утром, 29 января, трамвай столкнулся с автомобилем. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

"На Караване утро началось явно не с кофе. Водитель Mazda не пропустил дрифтуна и был за это наказан", - говорится в сообщении.

Информации о пострадавших нет, официальная информация уточняется.

Отметим, подобные инциденты в Харькове - далеко не редкость. Вот лишь некоторые случаи из недавних. Так, 7 декабря в районе улицы Ивана Камышева на Салтовке трамвай врезался в микроавтобус Mercedes. Видео опубликовали очевидцы в телеграмм-канале. Из-за аварии движение трамваев было временно приостановлено.

Чуть раньше, 4 декабря, на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта Льва Ландау трамвай протаранил легковой автомобиль. Как сообщили очевидцы, машина поворачивала направо и не предоставила преимущество в движении трамваю. По предварительным данным, водитель трамвая не увидел машину из-за другого автомобиля, перекрывшего обзор.

Тогда же, 4 декабря, на пр. Тракторостроителей столкнулись трамвай и автомобиль "Фольксваген". Движение трамваев было временно приостановлено, к счастью, обошлось без пострадавших.