дтп, водитель, младенецВодитель автомобиля Toyota Prado, который 27 декабря совершил двойное ДТП, был пьян. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, которое повлекло смерть потерпевшего). Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, обвинение будет требовать в суде взять под стражу 36-летнего водителя Toyota Prado. По словам начальника отдела прокуратуры области Игоря Чуба, Toyota двигалась по Салтовскому шоссе в направлении проспекта Юбилейного. Не справившись с управлением, автомобиль въехал в Volkswagen. Пытаясь скрыться с места ДТП, водитель авто выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной "ВАЗ 2102".

"В результате дорожно-транспортного происшествия на месте происшествия погиб 8-месячный младенец. Его родителей, находившихся в автомобиле, госпитализировали с телесными повреждениями в тяжелом состоянии. У водителя - отца девочки - открытая черепно-мозговая травма. Сейчас он находится в неконтактном состоянии", - рассказал Чуб.

Сейчас водитель Toyota задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.