чугуев, обучение, школа, каникулы, обучениеНа дистанционное обучение переводят всех школьников Чугуевской громады. Как сообщили в горсовете Чугуева, такое решение было принято на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

В мэрии Чугуева отметили, что дистанционное обучение вводится для учеников всех классов – с 1 по 11-й.

Учиться онлайн школьники будут с 1 ноября и до особого распоряжения.

Напомним, школам Харькова и области рекомендуют продлить каникулы до 7 ноября. Соответствующая рекомендация отражена в протоколе заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской области.

"Харьковскому горсовету, райгосадминистрациям, органам местного самоуправления рекомендовано рассмотреть на заседаниях местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности вопрос касательно продления каникул в учреждениях среднего образования до 7 ноября в связи с осложнением эпидемситуации в Украине", - сказано в документе.

Ранее сообщалось, что осенние каникулы у школьников могут продлиться месяц. Об этом 13 октября заявил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

"Пока решается, но скорее всего каникулы будут немного продлены. Но мы не думаем, что они будут очень длительными. Обычно они длятся до двух недель, а сейчас мы дискутируем о сроке до четырех недель", - сообщил Кузин.

Он также напомнил, что Госкомиссия по ТЭБ и ЧС рекомендовала начать каникулы раньше, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения.