ребенок, умер​Ребенок, который утром 27 сентября скончался в Харьквской городской больнице скорой и неотложной помощи, поступил к медикам в тяжелом состоянии. Ему был проведен рентген, который показал старые травмы - в частности, сросшийся перелом ребер. Кроме того, мальчик в свои 3 года весил менее 7 килограммов, что вдвое меньше нормы для этого возраста. У ребенка было нарушено сознание. К утру он умер от истощения и побоев, рассказала детский нейрохирург Оксана Судакова, пишет NewsRoom.

По словам врачей, родители вели асоциальный образ жизни и не ухаживали за сыном. В семье есть еще 6-летний мальчик, которого тоже забрали в больницу. Его отец отбывает наказание в тюрьме. Кроме того, мать погибшего мальчика сейчас беременна третьим ребенком.

Напомним, по факту произошедшего  правоохранители открыли два уголовных производства по статьям 121 ("тяжкие телесные повреждения") и ("злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком"). Максимальная санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.