барабашово, торговый центр, пожарПожар произошел 27 сентября на территории одного из торговых павильонов ТЦ "Барабашово". Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Харьковской области, вызов о том, что горят три металлических павильона по продаже одежды, поступил в 17.18.

Возгорание обнаружила охрана во время обхода территории. На момент его возникновения павильоны были закрыты. Охранники немедленно позвонили спасателям и вызвали добровольное противопожарное формирование торгового центра. Пожар начали тушить с помощью порошковых огнетушителей.

Прибывшие к месту пожара добровольцы подали на тушение пожарный ствол и остановили распространение огня.

В 17:27 к месту вызова прибыли 6 отделений пожарно-спасательной службы ГСЧС на автоцистернах. Спасатели присоединились к добровольцам. 

Благодаря оперативным действиям охраны объекта и добровольному противопожарну формированию огонь распространился на незначительную площадь - всего 15 кв.м, и пожар удалось оперативно ликвидировать с минимальными убытками.

Локализация пожара состоялась в 17:32, ликвидация - в 17:43.

В ликвидации пожара были задействованы 32 спасателя и 6 автоцистерн ГСЧС, 1 автоцистерна, 4 добровольца-огнеборца и охрана ТЦ "Барабашово".

Пострадавших нет. Причина возникновения пожара выясняется.

fire1 fire2