обстрел автобуса в люботинеХарьковские правоохранители ищут свидетелей обстрела автобуса в Люботине или тех, кто владеет сведениями о случившемся на трассе. Всех, кто имеет информацию, просят обращаться в следственный отдел на ул. Веснина, 14, второй подъезд, пишет "ГородХ". Также свидетели обстрела автобуса могут обращаться по телефону 102.

В случае необходимости мы можем залегендировать того человека, который даст свидетельские показания. Но преступники, которые приехали на территорию Харьковской области, должны понести заслуженное наказание, и чтобы такое больше не повторялось, - отметил начальник следственного управления Сергей Чиж.

 

Напомним, информация об обстреле автобуса поступила около 19:10. Установлено, что на трассе недалко от Люботина неизвестные автомобилем "Мицубиси" заблокировали микроавтобус "Мерседес", в котором находились представители ОО "За жизнь" (крыло ОПЗЖ). Из автомобиля вышло несколько человек, которые из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате четверо пассажиров микроавтобуса получили ранения, они госпитализированы.