газ, черновПредседатель Харьковского облсовета Сергей Чернов обратился к председателю правления ОАО "Харьковгаз" Дмитрию Новицкому с просьбой отреагировать на отключения от газоснабжения жителей Лозовского района.

В письме Чернов отметил, что во время визита в Лозовской район к нему обратились жители ряда местных населенных пунктов, а именно сел Черниговское, Хлебное и поселка Панютино, с жалобами на то, что работники "Харьковгаза" отключают дома от системы газоснабжения, мотивируя свои действия необходимостью перезаключения договоров и актов разграничения. После оформления необходимых документов потребителям сообщается, что подключение одной точки будет стоить для них 400 грн. Соответственно, при наличии двух или трех точек в помещении сумма увеличивается до 800 грн или 1200 грн.

"Все это вызывает недоумение и закономерное возмущение потребителей. При таких обстоятельствах растет количество домов, которые остаются без газа, а село Хлебное вообще отрезано от газоснабжения полностью", - отметил председатель областного совета.

В результате ситуация, сложившаяся вокруг этой проблемы, провоцирует все большую социальную напряженность. С другой стороны, и само ОАО "Харьковгаз" не получает прибыли, теряя потребителей услуг, которые оно должно предоставлять.

"Учитывая изложенное, прошу как можно быстрее отреагировать на проблему с обслуживанием потребителей сел Черниговское, Хлебное и поселка Панютино Лозовского района и решить вопрос, который уже получает значительный общественный резонанс", - отметил Сергей Чернов.