убийство, студент, убийца, преступникХарьковские правоохранители установили личность преступника, причастного к убийству иностранного студента на ул.Сумской в Харькове ночью 26 июня. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, им оказался 27-летний харьковчанин, который сейчас скрывается от правоохранительных органов.

Установлено, что находясь напротив дома, где расположено кафе, в ходе ссоры он нанес студенту удар ножом в область левого бедра. Решается вопрос об объявлении его в розыск. 

В связи с сокрытием подозреваемого от органов досудебного расследования уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, вручено его матери.

В настоящее время комплекс оперативно-следственных действий продолжается.

Напомним, убийство 24-летнего иностранного гражданина произошло на ул.Сумской в Харькове в понедельник, 26 июня, ночью. Ему были нанесены ножевые ранения в результате драки. Всего в конфликте участвовало четыре человека. Спасти жизнь гражданину Марокко не удалось.