Движение троллейбусов на разворотном кругу "Станция метро "Научная" будет запрещено с 22:00 28 апреля. Об этом сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета. 

В связи с этим движение троллейбуса №17 будет организовано так:

  • разворотный круг "Ул. Рудика" - ул. Лесопарковая - ул. Чкалова - Белгородское шоссе - ул. Сумская - пл. Конституции - пер. Спартаковский - ул. Университетская - пер. Мечникова - ул. Сумская - Белгородское шоссе - ул. Чкалова - ул. Лесопарковая - разворотный круг "Ул. Рудика".

Таким образом, троллейбус больше не будет заезжать на "Научную", а будет ходить до площади Конституции.

На маршруте предусмотрено курсирование двух троллейбусов с интервалом движения примерно 30-35 минут. Время отправления от площади Конституции — приблизительно с 05:30 по 20:30, от конечной остановки "Улица Рудика" — приблизительно с 06:00 по 21:00.

Отметим, что до закрытия кргу на "Научной" троллейбус ходил по такому маршруту: ул. Рудика - ул. Лесопарковая, ул. Чкалова, Белгородское шоссе, ул. Сумская, пр. Независимости, пр. Науки - ст. м. "Научная".

Напомним, также сейчас не ходят троллейбусы в Рогани. Движение троллейбусов №46 по просп. Московскому и бул. Сергея Грицевца, на участке от ул. Плиточной до разворотного круга "м/р "Горизонт", запрещено ежедневно с 9:30 до 16:00  до 30 апреля. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с асфальтированием проезжей части.

В это время троллейбус №46 курсировать не будет.

Также 27-28 апреля с 9:30 до 16:00 будет запрещено движение троллейбусов по пр. Московскому и бул. Грицевца, на участке от ул. Плиточной до разворотного круга "м/р "Горизонт", и по ул. Плиточной и ул. Шариковой, от пр. Московского до разворотного круга "Восточный". В это время не будут курсировать троллейбусы №№7 и 46.