балаклея, взрывСегодня планируется начать процесс организованного вывоза и обезвреживания боеприпасов, которые были собраны военными саперами и пиротехниками ГосЧС на арсенале в Балаклее. Об этом сегодня, 28 марта, сообщил заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский.

По его словам, место подрыва подготовлено в соответствии со всеми требованиями и находится примерно в 10 км от райцентра. Поэтому взрывы, звуки которых вероятно можно будет слышать в течение следующих дней, не несут угрозы для местных жителей.

Павловский сообщил, что арсенал возвращается к работе в штатном режиме. Над восстановлением инфраструктуры военного городка работают специалисты квартирно-эксплуатационного отдела города Харькова и офицеры структур гражданско-военного сотрудничества. Они встречают людей, которые возвращаются из мест эвакуации, определяются с ремонтом объектов, организуют пункты выдачи гуманитарной помощи и тому подобное.

Председатель Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский сообщил, что город и окрестные села вернулись к нормальному ритму жизни: работают детсады, к вечеру планируется решить все проблемы с газоснабжением.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг