масленица, парк горькогоГулянья, посвященные Масленице, пройдут 29 февраля и 1 марта в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Об этом сообщили в парке.

В эти дни в парке будет работать ярмарка с традиционными масленичными угощениями, блины будут готовить прямо на месте. Также там установят чучело Марены, обустроят тематические фотозоны, площадки для конкурсов и забав. Гостей праздника будут встречать ряженые, которые за песню или танец будут угощать бубликами.

В 13:00 в субботу и воскресенье на главной сцене парка пройдет интерактивная программа для детей "Приключения на Масленицу". В развлекательном центре для юных гостей праздника состоится дискотека.

В 17:00 на главной сцене парка стартует конкурсная программа для взрослых. Можно будет поучаствовать в боях на мешках, перетягивании каната, поедании блинов, боях петухов и пр. Все желающие смогут принять участие в масленичной забаве "Ледяной столб", участникам которой нужно будет взобраться на верхушку столба, чтобы добыть один из десяти призов - поросенка, курицу, обувь, напитки и др. Желающие достать призы должны будут взобраться за ними на 7-метровую высоту.

В воскресенье, 1 марта, в 19:00 состоится традиционное  сожжение чучела Марены. Завершится праздник дискотекой в народном стиле.