конкурс красотыКонкурс красоты Miss Kharkiv International пройдет 28 марта в бальном зале гостиницы Premier Palace Hotel Kharkiv. Об этом сообщили организаторы.

Цель конкурса – показать культуру разных народов и сакцентировать внимание на толерантном отношении к людям разных национальностей, которые проживают в Харькове.

В этом году в конкурсе Miss Kharkiv International примут участие представительницы  разнообразных национально-культурных объединений города - из Кореи, Греции, Афганистана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана, Армении, Казахстана, Пакистана, Индии, Африки, Польши, Израиля и Азербайджана. Девушки представят свои страны и обычаи своих народов, а чтобы это было зрелищно, красиво и  запомнилось харьковчанам - помогут им в этом профессиональные режиссеры и хореографы.

Начало мероприятия - в 18:30.

Организаторы - общественная организация MultiKultiUA при поддержке Харьковского городского совета.

Напомним, что  впервые конкурс прошел в Харькове в 2011 году. Тогда победительницей стала представительница Индии Дисми Дишу. В 2013 году победу одержала конкурсантка от афганского национально-культурного объединения Эмилия Шах, а в 2014 году – представительница Грузии Мальвина Турадзе. Победительницей 2015 года стала кореянка Александра Пак, а в прошлом году титул Miss Kharkiv International завоевала представительница Грузии Кристина Дамениа.