окружная дорога, ремонтХарьковская окружная дорога, которая имеет бетонное основание, начала трескаться. Об этом 28 февраля в пресс-центре Status Quo сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

По его словам, в этом году выделено 30 млн.грн. на проведение ремонта дороги на всей ее протяженности (87 км). Ремонт проведут по типу двухповерхностной обработки. "Таким образом, мы планируем убрать ямы и создать коврик износа. При этом повысится шероховатость покрытия дороги и будет предотвращено попадание влаги на основание", - сообщил Пляка.

Он уточнил, что речь идет об отраженных трещинах, которые образовываются в бетонном основании. "Однако экспертиза показала, что провалов в основании нет и упругости основания достаточно, чтобы дорога функционировала. А запланированная обработка позволит спасти дорогу. Мы будем заполнять трещины на тех участках, где они есть. В среднем, стоимость обработки одного поврежденного километра дороги составит около 2,5 млн.грн.", - подчеркнул Пляка.