Андреас, Чумак, Маринин, Трубчанов, Резван, СолидарностьРяд представителей общественных организаций заявили о своей поддержке харьковской областной власти и призвали активных представителей гражданского общества к совместной работе для улучшения жизни в регионе.

Исполнительный директор благотворительного фонда "Майбутнє нації" Мария Андреас отметила, что власть слышит представителей общественности, и заявила о своем желании работать в команде партии "Солидарность".

Председатель Ассоциации частных работодателей Александр Чумак обратился к общественникам с просьбой приходить с нормальными проектами для реализации. Кроме того, он отметил важность объединения бизнеса и необходимость конструктивного диалога с властью.

Общественный активист Светлана Резван с сожалением отметила часто встречающееся неумение гражданского общества консолидироваться и правильно расставить приоритеты. Кроме того, она призвала к поддержке председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной.

Представитель "Евромайдан. Харьков" Виктор Трубчанов рассказал о важности судебной системы для построения справедливого общества, мониторинге судов с целью оценки законности принимаемых судьями решений и отметил поддрежку со стороны главы Администрации президента Игоря Райнина и губернатора Юлии Светличной проектов, связанных с улучшением судебной системы.

Общественный активист Дмитрий Маринин отметил необходимость реальных дел и заявил, что рассчитывает на поддержку той команды, в которую входит.