Харьков, нацгвардия, присягаВ Харькове присягу принял 31 новобранец осеннего призыва. Об этом со ссылкой на Facebook части 3017 сообщил сайт "Объектив".

По информации нацгвардейцев, торжественное мероприятие провели без посетителей. За присягой своих родных и друзей можно было наблюдать онлайн.

Среди новобранцев, принявших присягу, – не только срочники, но и контрактники. Один из них – 21-летний житель Луганской области Роман Лузан. Он подчеркнул, что в Нацгвардии видит для себя “все перспективы развития, а также хорошее денежное и материальное обеспечение”.

20-летний харьковчанин Роман Корниенко служит “срочку”. До призыва в армию занимался волонтерской деятельностью.

“Это был сбор средств в помощь раненым, собирали вещи для детских домов из зоны АТО, также собирали деньги на мелочи вроде носков и сигарет, – цитируют Романа Корниенко в Facebook воинской части 3017. – Решил заниматься волонтерской деятельностью и в дальнейшем, потому что было желание помогать нашим защитникам. На тот момент мне было 16 лет, в волонтерской организации я был до 2018 года, затем самостоятельно собирал небольшие средства и отправлял ребятам в госпиталь и на передовую на их нужды. Уже вскоре планирую переводиться на контрактную службу в зенитно-ракетный дивизион полка”.