чурраско, срокКиевский районный суд Харькова вынес приговорд 26-летнему харьковчанину, который устроил драку в кафе и зарезал парня. По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, злоумышленник приговорен к 13 годам лишения свободы. Он получил приговор сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: хулиганство и умышленное убийство (ч. 1, 4 ст. 296, п. 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины).
 
Напомним, в октябре 2014 года мужчина находился вместе с двумя друзьями в кафе "Чурраско" на ул. Ярослава Мудрого (бывшая ул. Петровского) в Харькове. Около полуночи он поссорился с посетителями заведения из другой компании из-за разногласий взглядов на жизнь в государстве, затеял драку и избил трех посетителей.

Хулигана попросили покинуть заведение. Злоумышленник, взяв со стола нож для нарезки мяса, вышел на улицу и продолжил выяснять отношения.

В результате вор ранил оппонентов и перерезал горло 18-летнему парню, который стоял неподалеку от кафе и вообще не принимал никакого участия в конфликте.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку не истекло время на апелляционное обжалование.