вакцинация, пункт вакинации, вакцинация харьковНовый центр массовой вакцинации в Харькове работает по ул. Гуданова, 5/7. Как сообщили в ХОГА, это помещение Real Clinic, и привиться от коронавируса здесь можно с 9:00 до 18:00 в будни.

Как сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов, все сотрудники данного центра массовой вакцинации прошли обучение, получили соответствующие сертификаты и активно присоединились к вакцинальной кампании.

"Специалисты клиники работали мобильными бригадами на выезде, теперь начинают работать у себя в клинике. В целом меня радует, что к вакцинальной кампании в Харьковской области привлекают все больше частных клиник. Это центр города. Пожалуйста, приглашаю всех, кто рядом, кому удобно, пока здесь очередей нет", - поделился Максим Хаустов.

По данным директора многопрофильного медицинского учреждения Real Clinic Валерия Пугачева, в центре массовой вакцинации есть три вакцины: Comirnaty/Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca, перебоев с их поставкой нет.

"На сегодняшний день у нас готовы работать 2 бригады, хотя большого наплыва нет. У нас прививалось около 500 человек, осложнений ни у кого не было", - отметил Валерий Пугачев.

Кроме того, по информации заместителя мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, новые центры вакцинации собираются открыть в торгово-развлекательных центрах "Никольский" и "Французский бульвар". 

"Сейчас подбираем площадки, где мы могли бы развернуть дополнительно пункты вакцинации. Возможно, в "Никольском" второй пункт откроем, возможно еще во "Французском бульваре". То есть мы обязательно будем расширять эту сеть", — сказала Горбунова-Рубан.