дтп, гагарина, сбили подросткаВ результате ДТП в Основянском районе Харькова пострадал подросток. Как сообщили в полиции, дорожно-транспортное происшествие произошло 27 октября около 11.45 на проспекте Гагарина.

Предварительно, водитель автомобиля ВАЗ-21010 во время движения сбил подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. 17-летний парень в тяжелом состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений, решается вопрос квалификации происшествия по Уголовному кодексу Украины. Все обстоятельства и причины ДТП выясняются.

 

Напомним, водителю Infiniti, который спровоцировал смертельное ДТП на проспект Гагарина, - 16 лет. В момент аварии он был трезв, что подтверждается анализами. Сейчас он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Завтра планируется избрание для него меры пресечения, силовики будут просить содержание под стражей. Об этом сегодня, 27 октября, рассказал начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Харьковской области Александр Умников.

По его словам, подросток является студентом одного из техникумов. Прав на вождение автомобиля у него нет. В сентябре он был остановлен патрульными за нарушение правил дорожного движения. Админматериалы по двум эпизодам направлены в суд, заседание назначено на 9 ноября.