чугуев, спорткомплекс, фокВ здании Чугуевского физкультурно-оздоровительного комплекса продолжаются строительные работы. Сейчас рабочие утепляют купол и готовят к пуску тепловую систему, чтобы обеспечить помещение теплом во время проведения отделочных работ.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведется в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Как сообщил заместитель Чугуевского городского головы Константин Бармин, строители также приступили к работе по благоустройству и вскоре будут укладывать асфальт. По проекту на территории ФОКа предусмотрена зеленая зона, установка светодиодных (LED) уличных светильников и обустройство автостоянки.

Также внутри ФОКа заканчивают подготовку к отделочным работам. Через две недели строители планируют завершить утепление купола и накрыть его крышей. Утепление производят минеральной ватой, а затем закроют все профлистом. После чего перейдут к внутренним работам.

"Для Чугуевской громады, я надеюсь, это будет новый очаг спортивной жизни. Мы планируем здесь проводить спортивные соревнования на разных уровнях", - рассказал Константин Бармин.

Завершить внутренние работы и подведение коммуникаций планируется до конца текущего года.

Напомним, в Люботине откроют новый спорткомплекс. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Люботине практически завершено. Как сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Харнам, его открытие запланировано на 2022 год.

Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса ведутся в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Сейчас в здании будущего спорткомплекса проложены внутренние инженерные сети, начата укладка кирпича и бетонных блоков. Сейчас заканчиваются работы по установке крыши.

Планируется, что общие строительные работы будут завершены уже в этом году. В 2022-м рабочие займутся внутренней отделкой.

Площадь спорткомплекса составит 1300 кв. м. Здесь жители города смогут заниматься здесь футболом, волейболом, тяжелой атлетикой и борьбой.