хтз, аптека, мужчина, разбойВооруженный мужчина напал на аптеку на ул.Мира в Харькове в среду, 24 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области. 53-летнего харьковчанина задержали в течение нескольких часов после преступления.

Как уточнили в полиции, сообщение о происшествии поступило в Индустриальный отдел полиции в 13-30 от провизора. 50-летняя женщина рассказала, что неизвестный ей мужчина в маске, камуфляжной куртке и серых спортивных штанах пригрозил пистолетом, вытащил из кассы 2 тыс.грн. и убежал. На ул.Мира немедленно выехала следственно-оперативная группа и задержала подозреваемого. В его квартире нашли пистолет и деньги. Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

"Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Злоумышленник задержан по ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, он находится в изоляторе временного содержания", - сообщил начальник Индустриального отдела полиции Сергей Денисенко.