полиция, дробицкий ярДвое неизвестных 25 октября избили сотрудника КП "Мемориальный парк "Дробицкий Яр". Это произошло возле одноименного памятного знака, сообщила директор КП Ирина Ференцева, пишет газета "Время".

По словам Ференцевой, около 16.00 на территории мемориального парка появились двое молодых людей, которые гуляли по территории, громко разговаривали. В это время там же находился сотрудник КП, чей рабочий день подходил к концу, он обходил участок. Когда молодые люди поднялись по ступеням к памятному знаку, сотрудник поинтересовался у них, что или кого они ищут. Вместо ответа молодые люди спустились вниз, повалили сотрудника на землю и стали бить ногами. Затем они убежали в посадку.

Как сообщила Ференцева, через какое-то время сотрудник смог сам подняться и вернулся в комнату для персонала комплекса. В этот день он не стал писать заявление, решив не придавать событию большого значения. Но 26 октября он снова встретил на территории мемориального парка группу молодых людей, среди которых были и те двое, которые напали на него накануне. "Они демонстративно прошли по центральной аллее, давая понять, что они хозяева этой территории. В связи с этим было принято решение все же вызвать полицию и написать заявление. Также полицейским было передано видео с камер видеонаблюдения, на которых момент драки зафиксирован", - отметила директор.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Харьковской области,  26 октября 31-летний мужчина сообщил в Харьковский отдел полиции о том, что его избили. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка и устанавливаются личности злоумышленников.